Очередное повышение на 23% газовых тарифов для населения — это ведь совсем не про экономику. Нет в этом и близко никакого анализа, целесообразности или оправданности. Равно как нет и сколько-нибудь внятной стратегии: «сейчас чуть подожмём пояса, чтобы за счёт внутреннего ресурса оживить внутренние рынки». Ничего подобного. Это сугубо про тупость и про пожрать. Это про понты классических провинциалов, которые, оказавшись в нужное время в нужном месте и уловив фишку о том, что «восторженные лохи сожрут любую ложь в патриотической одежде», вдруг возомнили себя гениями.
Такие оценки озвучил в ФБ популярный публицист Михаил Подоляк.
Это о бесконечном вранье, когда «вчера ещё нельзя, и об этом дадим сотню пафосных интервью, но сегодня уже можно — молча и цинично». Это о несоответствии занимаемым. А также о том, что при нынешних ребятах ничего толкового не будет, но будет только брехня. Примитивная такая, сельская брехня. Ну и много разговоров о важности церкви и языковой идентичности…
Газ для населения по новым ценам). Ну а кто, кроме населения должен оплачивать запредельную тупость нынешнего Кабмина? Раз мы добровольно слушаем и аплодируем олигофренчикам в статусах министров, то почему не хотим также добровольно оплачивать их идиотизм?..
Впрочем, данное повышение, как это ни парадоксально, имеет и очень позитивное звучание. Тот, кто вынужден своими кровными расплачиваться за собственную глупость, быстрее умнеет).
